Новости департамента

Предприниматели могут принять участие в конкурсе на получение субсидии из городского бюджета

С 19 мая по 17 июня 2016 года администрация города принимает заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Субсидии в общем размере около 4 миллионов рублей предоставляются на компенсацию процентов по кредиту; части затрат предпринимателям, которые участвуют в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска; на приобретение основных средств.

В порядке предоставления мер муниципальной поддержки также обозначено возмещение затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая расходы предпринимателей на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, а также затрат, связанных с проведением на предприятиях энергетических обследований.

Отдельной строкой прописано выделение бюджетных средств на организацию групп дневного времяпрепровождения детей.

Максимальный размер выплат может составить до 200 тысяч рублей.

«По условиям конкурса будет учитываться рост основных показателей развития предприятия: заработная плата, число работников, отсутствие задолженностей по соцвыплатам и так далее. В приоритете такие направления деятельности, как производство, научные исследования, разработки, группы дневного пребывания детей, — уточнила Гульнар Айтхожина, директор департамента городской экономической политики мэрии. — Напомню, что предприниматель может претендовать лишь на одну из компенсаций. Это даст возможность большему количеству субъектов малого и среднего бизнеса рассчитывать на победу».

По вопросам подготовки заявки на участие в открытом конкурсе нужно обращаться в департамент городской экономической политики администрации Омска (ул. Гагарина, 34, каб. 311, т. 78-78-29) либо в Городской центр поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73, т.72-97-23, 72-97-24).

 
Извещение Извещение о проведении открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Омска 36 Кб