Новости департамента

В городских парках продлили на месяц сезон работы аттракционов

В парке имени 30-летия ВЛКСМ и Советском работу аттракционов продлят на весь сентябрь.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, с 2 по 30 сентября в парках объявили скидки 50% на прокат аттракционов для держателей депозитных карт «Городские парки». Скидка действует для взрослых и детей. Карту можно приобрести в кассах парков за 50 рублей, действует она бессрочно. Таким образом, стоимость одного проката составит 60 рублей.

«Согласно предписанию заводов-изготовителей работа большинства аттракционов допускается при температуре до – 10 °C, — рассказал директор МП «ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — При этом при неблагоприятной ветреной и дождливой погоде карусели работать не будут, поэтому приглашаем омичей в солнечные дни сентября прокатиться на каруселях».

Отметим, что в парке имени 30-летия ВЛКСМ работают в этом сезоне 36 аттракционов, в Советском — 13 каруселей. За последние два года оборудование городских парков было серьезно обновлено, были приобретены аттракционы «Драконы», «Вальс», «Светофор», «Большая гусеница», «Ермак», два «Бублик-кросса» и большой батутный комплекс.