Новости департамента

В горсовете рассмотрена программа приватизации на ближайшие три года

На заседании комитета по вопросам муниципальной собственности Омского городского Совета рассмотрели изменения в программу приватизации на 2019 год, а также в программу приватизации на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В ходе обсуждений в программу приватизации текущего года члены комитета решили внести дополнительно девять объектов: нежилое помещение на первом этаже четырехэтажного здания по ул. 10 лет Октября, 174 (лит. М); бывшая автозаправка по ул. 10 лет Октября, 174 (лит. Р); двухэтажное строение по улице Лермонтова, 216-а; двухэтажное здание — памятник культуры в Газетном переулке, 3; нежилое помещение на первом этаже жилого дома в мкр. «Входной», 2888-й километр, 7; нежилые помещения, расположенные на 1–5-м этажах пятиэтажного здания по ул. Б. Хмельницкого, 214; нежилые помещения на первых этажах жилых домов на Космическом проспекте, 1 и 18; нежилое помещение в подвале жилого дома по улице Карбышева, 3.

В программу приватизации на 2020 год предложено добавить шесть объектов: ул. Кемеровская, 134 (нежилые помещения на первом этаже); ул. Худенко, 3 (нежилое помещение на первом этаже); ул. 21-я Амурская, 17-в (бывшее помещение овощехранилища); мкр. Крутая Горка, ул. 40 лет Победы, 4; мкр. Крутая Горка, ул. Российская, 13-а; мкр. Крутая Горка, ул. Силина, 9.

На заседании комитета депутаты также исключили из программ приватизации пять объектов по адресам: ул. Куйбышева, 48, ул. Свободы, 157, ул. Котельникова, 2, ул. Булатова, 39 и нежилое помещение на первом этаже на ул. Звездная, 2-а.

Как отметили в департаменте имущественных отношений администрации города, решения комитета являются рекомендательными, окончательно судьбу указанных зданий решат на пленарном заседании Омского городского Совета.