Новости департамента

Левобережный рынок отметит свое 35-летие

Праздничное мероприятие, посвященное 35-летию Левобережного рынка, пройдет в субботу, 29 июня с 11:00 до 12:30.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений мэрии, специально ко Дню рождения на рынке будет праздничное оформление торговых мест, на улице установят сцену, которую украсят баннером с поздравлением. На праздничной площадке также организуют продажу шашлыка, плова и дегустацию продуктов.

«Среди предпринимателей рынка есть сторожилы, которые работают здесь почти с основания, — рассказал генеральный директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. — Так, например, Тамара Шулякова в 1985 году начала торговать на рынке сначала вещами, а затем, сменила вид деятельности и занялась продажей меда».

Тамара Ивановна — пчеловод. Сейчас у нее собственный магазин «Пчелка».

«Наша пасека находится в Азовском районе Омской области, я лично занимаюсь и руковожу всеми процессами производства, — рассказывает Тамара Шулякова. — Левобережному рынку я хотела бы пожелать дальнейшего процветания, ведь среди обилия супермаркетов не так уж легко оставаться на плаву. Но рынки нужны потребителям, так как здесь можно приобрести натуральные фермерские продукты, свежее мясо».

Гостей рынка в субботу ждет праздничный концерт, в котором также примет участие детская студия эстрадного вокала ALMAZ. Ведущий со сцены будет рассказывать об истории образования Левобережного рынка, интересных фактах, датах, знаменательных событиях. В финале мероприятия в торжественной обстановке Александр Алгазин вручит восьми предпринимателям благодарственные письма и цветы.