Новости департамента

На Ленинском рынке открылся пункт сбора корма для бездомных собак

Предприятие «Муниципальные рынки» совместно с бюджетным учреждением «Спецавтохозяйство» объявило о начале благотворительной акции по сбору корма для собак — «Доброе сердце».

Пункт будет работать с 23 марта по 1 мая на Ленинском рынке города. Директор «Спецавтохозяйства» Евгений Вольф пояснил, что нехватки корма на предприятии не испытывают, но от помощи омичей не отказываются.

«На всех входах Ленинского рынка будут размещены объявления о приеме корма, укажем контактные данные для уточнения информации. К пункту сбора омичей проведут охранники и контролеры рынка. Важное условие — питание для собак принимается в нераскрытой упаковке», — рассказал генеральный директор муниципального предприятия «Муниципальные рынки» Александр Алгазин.

Как напомнили в департаменте имущественных отношений администрации города, ранее предприятие уже организовывало сбор корма для собак, акция проходила с 14 декабря 2018 года по 21 января 2019 года. В связи с тем, что «Спецавтохозяйство» находится на улице 2-я Учхозная среди промышленных предприятий, добраться туда довольно проблематично. Поэтому омичи активно отозвались на прошлую акцию. За месяц было собрано более 150 килограмм различных продуктов.