Новости департамента

Стоимость аренды земельного участка в Омске резко выросла в ходе аукциона

Начальная цена аренды была превышена в 14 раз. Привлекательность участка заключается в том, что он находится на бульваре Архитекторов в непосредственной близости с торговым центром «МЕГА».

На аукцион на право заключения договора аренды был выставлен земельный участок под размещение магазина, торгового комплекса и центра (в том числе салона по продаже автотранспортных средств). Участок площадью 6321 кв. метра расположен в 340 метрах западнее от здания №35 по улице бульвар Архитекторов. Кадастровый номер — 55:36:130127:623.

В аукционе были зарегистрированы девять участников: четыре юридических лица, четыре индивидуальных предпринимателя и одно физическое лицо. Среди участников торгов развернулась нешуточная борьба. В течение полутора часов было сделано свыше 450 шагов аукциона. Победителем объявлено ООО «В-Логистик». Компания предложила цену в 5 миллионов 783 тысячи рублей, в 14 раз превышающую начальную цену аренды — 402 тысячи рублей.

После проведения итогов аукциона другим участникам предложено сформулировать свои запросы в отношении площади земельных участков, разрешенного использования и участвовать в следующих торгах. Отметим, что традиционно высоким спросом пользуются в Омске земельные участки площадью 100-2500 квадратных метров для размещения коммерческих объектов, расположенные в местах развитой транспортной инфраструктуры с наличием объектов торговли.