Новости департамента

Для создания новогоднего настроения в Омске в числе первых украсили Ленинский рынок

В планах унитарного предприятия Омска «Муниципальные рынки» выполнить работы по новогоднему оформлению на всех четырех муниципальных рынках — Ленинском, Советском, Центральном и Левобережном.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений мэрии, возле Ленинского рынка установили 10-метровую елку. Ее уже красиво и ярко украсили. В самом здании рынка установили светящиеся снежинки, а в течение недели повесят девять гирлянд.

На Советском рынке планируют украсить помещение двумя гирляндами по восемь и десять метров, на Центральном — установят три искусственные елки, оформят три гирлянды по пять метров, три звезды и шесть гирлянд по 30 метров. На Левобережном рынке праздничную атмосферу будут создавать три новогодние елки и объемные шары.

В профильном департаменте напомнили, что в настоящее время в Омске продолжаются работы по реализации концепции праздничного оформления городской территории к Новому году и Рождеству. За ее основу взят логотип Дня города-2018, модифицированный в елочную игрушку. Желающие поучаствовать в новогоднем оформлении своих предприятий, организаций и учреждений могут ознакомиться с новогодней концепцией на официальном сайте администрации города.