Новости департамента

Проект строительства газопровода в районе Красноярского тракта одобрен на публичных слушаниях

Ранее по строительству нового линейного объекта было получено положительное заключение Ростехнадзора и были проведены необходимые экспертизы.

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания, на которых обсуждали представленные проект планировки и проект межевания территории в промышленной зоне в Советском округе города, в районе Красноярского тракта.

Речь шла о строительстве газопровода высокого давления протяженностью 1080 метров, с помощью которого планируется осуществлять подачу топлива от распределительного узла до находящейся в указанной зоне котельной. Разработкой градостроительной документации занимались специалисты ООО «Сибирского научно-производственного центра кадастровых технологий», работы проводились по заказу ООО «Терминал», цель — размещение трассы линейного объекта — газопровода к производственным зданиям.

Начальник отдела кадастровых работ ООО «Сибирский научно-производственный центр кадастровых технологий» Максим Руденко пояснил: «Проектируемый газопровод предназначен для снабжения природным газом производственных зданий, расположенных в районе Красноярского тракта. Газификация необходима для отопления зданий и осуществления производственного процесса».

В настоящий момент по проекту строительства газопровода проведены все необходимые согласования. У контролирующих органов также не возникло никаких претензий по поводу здания котельной, с помощью которой будет отапливаться комплекс зданий, находящихся в указанной зоне.

«Все необходимые мероприятия проведены, получены положительное заключение экспертизы, согласование с Ростехнадзором, здание котельной оборудовано самыми современными автоматизированными средствами пожаротушения», — отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Терминал» Сергей Макаров.

В ходе публичных слушаний никаких замечаний не поступило. Слушания признаны состоявшимися.