Новости департамента

На Левобережье появится новый объект теплоснабжения

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания по вопросам утверждения проектов межевания территории в Кировском округе.

Одним из них стал проект межевания территории, необходимый для строительства линейного объекта тепловой сети. Заказчиком этого проекта выступило ООО «Любинское». Так, на улице 3-й Любинской планируется построить теплотрассу подземной прокладки. Проект межевания разработали специалисты ООО «Эталон».

«Тепловая сеть необходима для отопления строящегося жилого дома расположенного по улице 3-й Любинской, 28-А», — уточнил начальник управления земельно-имущественных отношений ООО «Эталон» Юрий Повикалов.

Общество с ограниченной ответственностью «Эталон», в свою очередь, выступило разработчиком проекта межевания территории в пределах улиц Граничной, Мельничной, 1-й Казахстанской, и 8-й Кировской. На территории православной общины местной религиозной организации «Приход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» планируется проведение сети газораспределения к строящимся культовым объектам.

По итогам публичных слушаний проекты межевания территории по улицам 3-й Любинской, Граничной, Мельничной, 1-й Казахстанской и 8-й Кировской направлены на утверждение.