Новости департамента

В Кировском округе в рамках социального партнерства построят физкультурно-оздоровительный комплекс

Накануне на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект» представил на обсуждение внесение изменений в проект планировки и утверждение проекта межевания части территории Кировского округа. Данный проект выполнен по договору с ресурсоснабжающими организациями: ОА

О «ОмскВодоканал», АО «ОмскРТС» и АО «Омскэлектро». То есть пока в проекте планировки не будут обозначены все сети, получить разрешение на строительство и ввести объекты в эксплуатацию невозможно. Внесение изменений в проект планировки необходимо для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Дианова за счет средств ООО «Газпром инвестгазификация». По градостроительному законодательству на чертежах утверждаемой части проекта планировки территории должно отображаться размещение инженерных сетей и сооружений.

Начальник управления градостроительства и архитектуры министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Елена Михеева отметила: «Сам объект – это типовой проект, который был реализован в ряде регионов. По мощности рассчитан на 150 детей. Комплекс оборудован тренажерными залами, бассейном. Земельный участок под него на территории города выбирали долго. Остановились на данном земельном участке по улице Дианова в перспективной многоэтажной жилой застройке».

В результате межевания территории внесены изменения в проект планировки. В проекте планировки уточнено проектируемое размещение дороги по улице Дергачева от улицы Дианова до улицы Рокоссовского на 1,5 метра западнее, чем было утверждено ранее, уточнены красные линии.

В целом на публичных слушаниях внесение изменений было поддержано.