Новости департамента

В администрации города состоялись очередные публичные слушания

Традиционно в публичных слушаниях по предоставлению разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства приняли участие заявители, смежные землепользователи, представители структурных подразделений мэрии.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, на этот раз в комиссию по Правилам обратилась строительная компания «Трест № 4». Компания-застройщик в настоящее время возводит многоэтажные жилые дома на улице Красный Путь. Сергей Шулепов, представитель организации, пояснил, что они обратились за предоставлением специального разрешения на условный вид для строительства жилого дома высокой этажности (более 11 этажей).

Также на территории ЖСК «Серебряный берег» планируют построить четырехэтажный гараж вместимостью 120 машиномест. Также в комиссию обратился ГСК «Полет-28А» за предоставлением разрешения на условный вид для размещения гаражей боксового типа в районе улицы Мостоотряд, 63 на Левобережье.

В собственности гаражного кооператива уже имеются 24 кирпичных гаража. Члены гаражного кооператива планируют дальше расширяться. ООО «Управление АЗС» приводит в соответствие размещение автозаправочной и газонаполнительной станции по Сибирскому проспекту, 15.

Представитель заявителя Владимир Капустин заверил, что на объект есть проект санитарно-защитной зоны (вблизи жилая застройка) и положительное заключение Роспотребнадзора. После публичных слушаний члены комиссии по Правилам землепользования и застройки выработают необходимые рекомендации. Окончательное решение будет принято мэром города.