Новости округа

КТОСы города проводят в своих микрорайонах благотворительные акции

Одно из социально значимых направлений работы общественников города — поддержка и помощь малообеспеченным омичам, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В преддверии 1 Сентября общественники традиционно помогают нуждающимся жителям собрать детей в школу.

Как рассказали в администрации Октябрьского округа, в конце лета во всех комитетах территориального общественного самоуправления округа проходят благотворительные акции. Их цель — помочь тем жителям своих микрорайонов, которые в этом нуждаются.

Так, в КТОСе «Призаводской» успешно прошла очередная акция «Твори добро»: все собранное передано в центр социальной поддержки населения «Вдохновение». По словам председателя комитета Елены Ильенко, в последние годы жители очень активно принимают участие в подобных социальных акциях. Приносят одежду, посуду, детские игрушки и книги. Кстати, некоторые уже побеспокоились и о том, что холода не за горами и принесли зимнюю одежду.

В микрорайоне «Волжский» местный КТОС — своего рода пункт передачи из рук в руки нужных вещей. Сюда жители приносят не только одежду и обувь, но и предметы быта, коляски, велосипеды и тому подобное — все в хорошем состоянии. И это не приурочено к каким-то датам: одни жители приносят свои вещи в комитет за ненадобностью, другие приходят и забирают. В последнее время, кроме жителей микрорайона, сюда за помощью стали обращаться пенсионеры из дачного поселка.

Впервые в этом году накануне Дня знаний масштабную благотворительную акцию решил организовать КТОС «Чкаловский-2». Ее главная цель — помочь малообеспеченным и многодетным родителям собрать своих учеников в школу. Жители охотно приносят различные канцелярские товары: тетради, ручки, краски, альбомы, другие школьные «мелочи». Не откажутся здесь и от ранцев, портфелей, рюкзаков.

«У нас есть список семей, проживающих в микрорайоне, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и помощь наша будет только адресной, — подчеркнула исполняющий обязанности председателя КТОСа «Чкаловский-2» Ольга Сергеева. — Желающие поучаствовать в нашей социальной акции могут обратиться в комитет по адресу: проспект Космический, 97-А, корпус 2. Предварительно нужно договориться о времени своего визита по телефону: 55-33-21».