Новости округа

В Ленинском округе определят лучшую молодую семью года

Начался прием заявок на участие в традиционном конкурсе на лучшую молодую семью года Ленинского округа. Заявки принимаются в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации (просп. К. Маркса, 62, каб. 205) и по телефону: 41-97-20.

Конкурс пройдет в рамках молодежной программы «Новогодний звездопад», которая состоится 19 декабря в 17:00 в Культурно-досуговом центре им. Свердлова. Как правило, эта программа собирает активных и творческих молодых людей со всех уголков Ленинского округа. Здесь подводятся итоги марафона интеллектуальных игр, смотра-конкурса студенческих общежитий и творческого марафона «Округ». Но наибольший интерес всегда вызывает конкурс на лучшую молодую семью года.

«Этот конкурс мы проводим на протяжении шести лет. В нем принимают участие молодые семьи, которые представляют различные предприятия, учреждения и организации нашего округа, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Среди участников — десантники и танкисты, воспитатели и учителя, врачи и медсестры, инженеры и мастера. Все это энергичные и талантливые люди, которые активно участвуют в окружных проектах, любят состязаться и побеждать. По итогам прошлого года звание «Молодая семья года» было присуждено Елизавете и Артему Шнякиным. Кто победит в этом году, станет известно совсем скоро».